Вакансии

Сервисный инженер
Возраст: 25-45 лет
Образование: высшее техническое, среднее специальное
Занятость: полная
График работы: 10:00-18:30 с перерывом на обед
Условия работы: Зарплата+премии, соцпакет, командировки
Место работы: м.Авиамоторная, Москва
резюме по адресу adm@sign-support.ru
 
Менеджер по продажам оборудования
Возраст: 25-45 лет
Образование: неполное высшее
Занятость: полная
График работы: 10:00-18:30 с перерывом на обед
Условия работы: Зарплата+% от сделки, соцпакет
Место работы: м.Авиамоторная, Москва

резюме по адресу adm@sign-support.ru

Построение профилей PDF Печать E-mail

Наша организация оказывает услуги построения профилей для широкоформатных принтеров.

Зачем нужен профиль принтера?

Зависимость количества чернил, которое наносит принтер на бумагу от RGB-значений пикселов изображения в памяти компьютера и LAB значений, полученных из подготовленного к печати файла в РИПе, нелинейна. И для каждой модели принтера, для каждого материала, для каждого режима печати эта зависимость своя . Помимо этого, нелинейно зависит и цвет, образующийся на бумаге от количества нанесенных на нее чернил - это уже определяется спектральными характеристиками чернил и бумаги. И все эти зависимости описывает так называемый цветовой профиль. Именно он используется для определения - каким значениям LAB в РИПе будет соответствовать какой цвет на отпечатке.

Почему не подходят "родные цветовые профили для принтеров" ?

В комплекте с современным цветным принтером всегда прилагаются цветовые профили для принтеров, построенные для него, печатающего оригинальными чернилами на различных видах оригинальной бумаги. Если мы заменяем чернила на другие, от стороннего производителя - во-первых меняется количество чернил, которое принтер наносит на бумагу (их плотность, вязкость и прочие свойства могут не идеально совпадать с "родными"), а во-вторых "не родные" чернила имеют другие спектральные характеристики. Точно так же другие спектральные характеристики может иметь бумага стороннего производителя. Всё это полностью исключает возможность совпадения зависимости цвета отпечатка от той, которая заложена в "родном" профиле, предназначенном для оригинальных чернил и бумаги.

Когда требуется повышенная точность измерений?

В первую очередь при построении профилей для печати на неоднородных материалах - таких как холст или баннерная ткань. Неравномерность нанесения краски на неровную поверхность, также как неравномерность отражения от неё света создают значительные ошибки при одиночном измерении, а потому требуется усреднять результаты нескольких замеров, чтобы получить нужную точность.

Как строится профиль принтера?

Цветовые профили для принтеров строится следующим образом. Распечатываются так называемые тест-карты - таблицы, состоящие из однородных цветных прямоугольников, называемых патчами. Затем спектр отражения каждого патча измеряется спектрофотометром. После чего, программа построения профилей (profile builder) на основании известных значений файла тест-карты и получившихся спектров отпечатка математически описывает зависимость между "цветом" файла и цветом отпечатка.

Чем сканирующий режим отличается от пошагового?

В сканирующем режиме спектрофотометр считывает сразу целую строку тест-карты, после чего программа обрабатывает полученный от него сигнал и "разбирает" его на отдельные спектры отдельных патчей. В шаговом режиме последовательно считывается каждый патч, один за другим. По сравнению со сканирующим режимом шаговый занимает в разы больше времени, но обеспечивает более высокую точность измерения. Преимущество использования Eye-One iO по сравнению с обычным измерением ручным спектрофотометром заключается в стабильности и точности результата. Роботу не свойственна усталость, он не отвлекается, у него не может "дрогнуть рука". Он может измерять подряд многие тысячи патчей в шаговом режиме - и его точность не снизится, он не ошибется и ничего не перепутает. Человек же измерить за приемлемое время 5 или 10 тысяч патчей - физически не способен, это просто за пределами его возможностей. Большое количество измерений же в свою очередь необходимо в сложных случаях, когда требуется наивысшая точность. В таких случаях можно измерить тест-карту в шаговом режиме два, три, пять раз с последующим усреднением результатов - и получить необходимую точность.

Наше оборудование.

Для профилирования принтеров мы используем современный спектрофотометр Eye-One Pro фирмы X-rite, являющийся фактически стандартом в своей области.

Стоимость построения одного профиля - 1500 руб.

Стоимость построения пакета из 4-х профилей - 5000 руб.

Если вы находитесь в Москве или в московской области, то лучшим вариантом является выезд нашего специалиста к Вам на производство. При этом стоит иметь ввиду, что  качественное построение требует времени (Ваше оборудование должно быть свободно для печати тестовых шкал, печатающие головки хорошо прочищены, выделено место для работы специалиста).

Если Вы расположены в других регионах Российской Федерации, мы готовы оказать Вам услуги дистанционно. Следуя нашим рекомендациям, вы подготавливаете пакет отпечатков, которые высылыете нам экспресс-почтой.

При заказе построения 4 и более профилей принтера, калибровка монитора осуществляется бесплатно!

Для наших зарегистрированых пользователей предусмотрены скидки, для постоянных клиентов действует специальное предложение.

Получить консультацию и заказать услугу Вы можете позвонив нам по телефону (499) 50-33-722 или написав на адрес – Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

 
Joomla Template Tutorial: from JoomlaShack.com